177342-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – KKE4901 Dämmung TGA Bad 15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE4901 Dämmung TGA Bad 15
BeschreibungKKE4901 Dämmung TGA Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Schwimmbad Am Spreewaldplatz, Wiener Str. 59h, 10999 Berlin, wird nach fast 35 Jahren Betriebszeit, umfänglich entkernt und erneuert. In dem Zusammenhang werden ebenfalls die Gewerke KG410, KG420, KG430 erneuert. Die dazu notwendigen Dämmarbeiten nach GEG Standard sind Bestandteil dieses LVs.
Interne KennungLOT-0000