177361-2021 - ErgebnisDeutschland-Burg: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Schwimmhalle Burg, LV 27: Lüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 21 20.078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung einer Schwimmhalle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 St. Zentrallüftungsgerät Beckenhalle Innenaufstellung 26 500 m3/h,
— 1 St. Zentrallüftungsgerät Sauna Innenaufstellung 3 000 m3/h,
— 1 St. Zentrallüftungsgerät Umkleiden Innenaufstellung 6 500 m3/h,
— 1 St. Zentrallüftungsgerät Technik Innenaufstellung 3 500 m3/h,
— 2 750 m m2 Lüftungskanal Stahlblech eckig verzinkt,
450 m Wickelfalzrohr und Formstücke teilweise mit Kautschukisolierung,
— 120 m Lüftungskanal Stahlblech rund verzinkt,
— 39 Stck Brandschutzklappen eckig,
— 14 Stck Brandschutzklappen rund,
— 23 Stck Volumenstromregler variabel,
— 81 Stck Volumenstromregler konstant,
— 15 Stck Kulissenschalldämpfer,
— 52 Stck Rohrschalldämpfer,
— 36 Stck Kanalgitter Zu- und Abluft,
— 6 Weitwurfdüsen motorisch,
— 39 Deckenluftauslässe.
Gewerketypische Baunebenleistungen.