See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des prestations de gardiennage, sécurité incendie et de sureté pour la SPL LE MANS EVENEMENTS
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la mise en place de prestations de gardiennage, sécurité incendie et de sureté pour le Centre des Expositions du Mans et le Palais des Congrès et de la Culture du Mans. Une prestation d'hôtessariat sera également attendue pour le Centre des Expositions du Mans. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La visite des équipements (Centre des Expositions du Mans, Palais des Congrès et de la Culture du Mans) préalablement à la remise de l'offre est obligatoire. Les modalités de participation et d'organisation sont décrites dans le Règlement de la Consultation
Interne Kennung: 202402GARDIENNAGE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gardiennage, sécurité incendie, sureté et hôtessariat pour le Centre des Expositions du Mans
Beschreibung: CENTRE DES EXPOSITIONS DU MANS, 1 Avenue du Parc des Expositions, 72100 Le Mans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Los: LOT-0002
Titel: Gardiennage, sécurité incendie et sureté pour le Palais des Congrès et de la Culture du Mans
Beschreibung: PALAIS DES CONGRES ET DE LA CULTURE DU MANS, Rue d'Arcole, 72100 Le Mans
Interne Kennung: 2