177371-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Rahmenvertrag Trinkwasseruntersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Trinkwasseruntersuchungen
BeschreibungRahmenvertrag über die Durchführung von Trinkwasser Kontrolluntersuchungen.
Interne Kennung2024-713
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLiegenschaften in den Stadtbezirken IV;V
BeschreibungMikrobiologische Erst,- Kontroll- und weiterführende Untersuchung auf das Vorhandensein von Legionellen in zentralen Warmwassersystemen und der Untersuchung des Trinkwassersystems nach TrinkwV 2023 (aktuelle Fassung). Im Rahmen dieser Ausschreibung werden Gebäude der Immobilienwirtschaft (FB60), der Feuerwehr Essen (FB37) sowie der Sport- und Bäderbetriebe Essen (SBE) betrachtet.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLiegenschaften in den Stadtbezirken I; II; VI
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLiegenschaften in den Stadtbezirken VII; VIII
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLiegenschaften in den Stadtbezirken III; IX
Interne Kennung4