177379-2021 - ErgebnisDeutschland-Pirmasens: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
72 Generalsanierung Landgraf-Ludwig-Realschule – Los 09.3 Medienversorgung Fachklassen
Referenznummer der Bekanntmachung: 202101201000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medienversorgung Fachklassen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 44115800 Innenausstattungsgegenstände, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 3 St. Lehrerexperimentiertisch mit Anbaubecken,
— 3 St. fahrbares Decken-Medienversorgungssystem für 8, bzw. 10 Schülerstationen,
— 10 St. Schülerübungstische Chemie (davon 5 St. mit Anbaubecken),
— 1 St. Fahrbarer Abzug
— 3 St. Wandschrank als Zentraleinspeisung für Medienversorgung.
Interieur Vorbereitungsräume Physik, Chemie, Biologie bestehend aus:
— 1 St. Labortisch mit Energiezelle,
— 1 St. Laborspülmaschine,
— 4 St. Chemikalienschrank,
— 2 St. Laborspülen,
— 9 St. Schränke in verschiedenen Ausführungen und Größen,
— 4 St. Schreibarbeitstische,
— 12 St. Fahrtische.