177391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Seminaren – Seminarorte Prävention [65-2024]
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeminarorte Prävention [65-2024]
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Bereitstellung von Schulungsräumen sowie die Getränke- und Speisenversorgung (Catering) der Teilnehmenden für eintägige Seminarveranstaltungen der Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft (BG BAU) in verschiedenen Orten des Bundesgebietes. Dafür wird ein Dynamisches Beschaffungssystem (DBS) angelegt.
Interne Kennung65-2024
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung von Seminarräumen zuzüglich Technik und Catering
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Bereitstellung von Schulungsräumen sowie die Getränke- und Speisenversorgung (Catering) der Teilnehmenden für eintägige Seminarveranstaltungen der Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft (BG BAU) in den Orten gemäß der Anlage „Semi-narorte.xlsx“ Spalte B. Die Anzahl der Teilnehmenden an den Seminaren beträgt mindestens 10 Personen und ist auf 25 Personen zuzüglich zwei Dozenten begrenzt. Die grundsätzlich eintägigen Seminare werden ausschließlich von Montag bis Donnerstag im Zeit-raum von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr durchgeführt.