177394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagens Atemschutz -Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Atemschutz -Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis
BeschreibungHerstellung eines Einsatzfahrzeuges in der Konfiguration eines GW-Atemschutz-Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis (in Anlehnung an die DIN 14555 Teil 22)
Interne KennungVST-10/2025/Bu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Atemschutz -Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis; Los 1 - Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungHerstellung eines Einsatzfahrzeuges in der Konfiguration eines GW-Atemschutz-Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis (in Anlehnung an die DIN 14555 Teil 22) Teil A Fahrgestell mit Sonderausstattungen sowie Teil B Aufbau einschließlich Rollcontainer / Rollwagen
Interne KennungVST-10-1/2025/Bu
LosLOT-0002
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Atemschutz -Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis; Los 2 - Beladung
BeschreibungHerstellung eines Einsatzfahrzeuges in der Konfiguration eines GW-Atemschutz-Strahlenschutz für den Landkreis Saalekreis (in Anlehnung an die DIN 14555 Teil 22) Beladung / Ausrüstung und Einweisung in das Fahrzeug beim Hersteller
Interne KennungVST-10-2/2025/Bu