177422-2021 - ErgebnisDeutschland-Treuchtlingen: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Senefelder-Schule Treuchtlingen – Zimmererarbeiten BA II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesamtmaßn.:Neubau (Neubau Bauteil I) und Umstrukturierung (Neubau/Abbr. Bauteil II und Bauteil III) der bisherigen Gesamtschule Senefelder-Schule Treuchtlingen in mehreren Bauphasen bei laufendem Schulbetrieb.
Im Rahmen der Umstrukturierung werden unter dem Dach der integrierten und differenzierten Gesamtschule die drei Schultypen Mittelschule, Realschule und Gymnasium in einem Baukörper vereint und mit flexiblen Räumen und Lernbereichen ausgestattet.
Da die Baumaßn. während des laufenden Schulbetriebs stattfinden, sind mehrere Bauabschnitte vorgesehen:
— Vorlauf: Teilabbr. Bestandsgebäude „Mensa“ für Neubaumaßnahme BT I,
— 1.Bauphase: dreigeschossiger Neubau BT I Schule Fachklassen auf dem östlichen Grundstück:
— 2.Bauphase: Abbr. Bestandsfachkraftklassen,
— Neubau Sporthalle BT II,
— 3.Bauphase: Abbr. Bestandssporthalle,
— dreigeschossiger Neubau Schule BT III:
Klassen/Verwaltung Lehrerzimmer – Nachlauf: Abbruch Bestandsklassenzimmertrakt und Mittagsbetreuung – Herstellung Freianlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44112430 Dachbinder, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 65 m³ BSH GL 28c B/H 30/195cm, Länge 27,35 m,
— 65 m³ BSH GL 28c B/H 20/195cm, Länge 27,35 m,
— 110 m³ BSH GL 28c für Haupt- & Wechselpfetten und Oberlichter,
— 1 600 m2 Dachschalung Mehrschichtplatte SWP1/C24, min 50 mm.