See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Museumsaufsicht, Kassadienst und Sicherheitsdienstleistungen für die Stadt Wien Kunst GmbH
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt für die Kunststandorte Fremddienstleistende heranzuziehen, die die AG im Bereich Museumsaufsicht, Kassadienst sowie Sicherheitsdienst unterstützen. Der ausgeschriebene Leistungsgegenstand ist in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung: 25-143
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-6077
Titel: Museumsaufsicht und Kassadienst
Beschreibung: Die Auftraggeberin plant das hauseigene Personal ihrer Kunststandorte im Bereich Museumsaufsicht sowie Kassadienst um Fremdpersonal ergänzt werden. Es soll für diese Bereiche ein Dienstleistungsvertrag mit der*dem AN abgeschlossen werden.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
Los: LOT-0833
Titel: Sicherheitsleistungen
Beschreibung: Leistungsgegenstand des zweiten Loses sind Leistungen im Zusammenhang mit Bewachungsperso-nalleasing nach Absprache und unter Aufsicht der Auftraggeberin. Beim ausgeschriebenen Leistungs-gegenstand handelt es sich um besondere Dienstleistungsaufträge gemäß § 151 BVergG 2018, Anhang XVI, L. Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten mit dem CPV-Code 79710000-4 „Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten“.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten