177438-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A.0435.13.0517 GCSC JLU Gießen | OV (EU) Außenanlage GCSC Bauabschnitt 1 und 2
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0435-2020-2241
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Landschaftsbauarbeiten (DIN 18 320),
— Erdarbeiten (DIN 18300),
— Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306),
— Drän- und Versickerarbeiten (DIN 18 308),
— Verkehrswegebauarbeiten – (DIN 18 315),
— (DIN 18 317),
— (DIN 18 318),
— Kabelleitungstiefbauarbeiten (DIN 18 322),
— Kampfmittelräumarbeiten (DIN 18 323).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 03451000 Pflanzen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftragsleistung beinhaltet die für die Außenanlagen um den Neubau des GCSC notwendigen Straßen- und Landschaftsbauarbeiten im Campus Philosophikum. Die Landschaftsbauarbeiten unterteilen sich in 2 Bauabschnitte, die unterschiedlichen Baumaßnahmen und Kostenträgern zugeordnet werden:
Bauabschnitt 1:
— Freiflächen Infrastruktur (BM 120512):
Freianlagen mit Retentionsflächen zwischen dem geplanten International Graduate Centre for the Study of Culture (GCSC) und der Bibliothek im Campusgelände Philosophikum I) . Im Campusgelände verteilte Grünflächen ehemaliger Bauinstallationsflächen sowie die Begrünung des Kreisels am Ostende der Rathenaustraße.
— Verkehrsanlagen bestehend aus einer zentralen Achse zwischen Karl-Reuter-Weg und geplantem Campusplatz, die sogenannte Magistrale
Bauabschnitt 2:
— Außenanlagen GCSC,
— International Center for the Study of Culture (BM 130517). Freianlagen im Umfeld des neu errichteten Gebäudes des International Graduate Centre for the Study of Culture (GCSC) .
Verkehrsanlagen bestehend aus Stellplätzen und einer zentralen Achse zwischen Karl-Reuter-Weg und geplantem Campusplatz, die sogenannte Magistrale.
Hauptmassen:
— Erdarbeiten:
—— Erdaushub und Verwertung: BA1 ca. 745 m³; BA2 ca. 745 m³,
— Befestigte Flächen:
—— Asphalt: BA1 ca. 490 m2; BA2 ca. 525 m2,
—— Betonpflaster: BA1 ca. 95 m2; BA2 ca. 175 m2,
—— Betonplatten: BA2 ca. 175 m2,
—— Rasenwaben: BA2 ca. 130 m2,
—— Einfassung Tiefbord: BA1 ca. 250 m; BA2 ca. 170 m,
—— Einfassung Reihenpflaster: BA1 ca. 130 m; BA2 ca. 110 m,
— Einfriedungen:
—— Metallstabzaun: BA1 ca. 25 m; BA2 ca. 25 m,
—— Dreiholmiges Stahl-Holz-Geländer: BA1 ca. 20 m,
— technische Anlagen:
—— Mastleuchten: BA1 ca. 3 St; BA2 ca. 5 St.,
—— Stelenleuchten: BA2 ca. 8 St.,
—— Pollerleuchten: BA1 ca. 5 St.,
—— Kabelgraben: BA1 ca. 185 m; BA2 ca. 110 m,
—— Kasten-/Fassadenrinnen: BA2 ca. 45 m,
—— Regenkanal: BA1 ca. 25 m; BA2 ca. 35 m,
— Ausstattung Fahrradüberdachung, Fahrradbügel, Abfallbehälter, Poller Pflanzung:
—— Bäume: BA1 ca. 17 St; BA2 ca. 5 St.,
—— Sträucher: BA1 ca. 110 St.,
—— Stauden: BA1 ca. 1.765 St.,
— einschl. Fertigstellungspflege Vegetationsflächen:
—— Rasen: BA1 ca. 6.050 m2; BA2 ca. ca.3.155 m2,
—— Pflanzflächen: BA1 ca. 450 m2,
—— Schotterrasen: BA1 ca. 575 m2.
— Sonstiges:
—— Kampfmittelbegleitung.
Mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen: Erlaubnis § 7 und § 19 Sprengstoffgesetz, Fackunde § 9 Satz 1 Nr.1 Sprengstoffgesetz, Befähigungsschein § 20 Sprengstoffgesetz.