177465-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Neuenahr-Ahrweiler: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurpark/Veranstaltungsbereich mit Brunnen und Kneipp
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet die Leistungen für die Neugestaltung der Veranstaltungsbereiche im Kurpark:
— B17.2 Kurpark Erneuerung Wege und Beleuchtung,
— A9.2 Kurpark Erneuerung Brunnenfläche,
— A9.2 Kurpark Sitzstufenanlage Mühlenteich,
— B1.3 Kurpark Kneippbereich,
— Kurpark SW-Entwässerungspunkte und Leitungen.
Für die Herstellung der Freianlagen sind Tiefbau-, Beton- und Wegebauarbeiten zu realisieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45240000 Wasserbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten:
— 1 100 m3 Bodenaushub,
— 1 100 m3 Bodeneinbau.
Wegebauarbeiten:
— 9100 m2 vorhandene Tragschichten überarbeiten,
— 1300 m2 Tragschichten einbauen, Stärke 25 cm,
— 77 m³ Baumsubstrat liefern und einbauen, FLL-Bauweise 2,
— 10350 m2 wassergebundene Wegedecke herstellen,
— 213 m 3-reihige Pflasterzeile liefern und herstellen,
— 273 m 3-reihige Pflastermulde liefern und herstellen,
— 80 m Einfassung aus Betonstein liefern und einbauen,
— 190 m Einfassung aus Stahlband 6/100 mm herstellen.
Abwasseranlagen:
— 700 m3 Leitungsgraben,
— 46 Straßenabläufe liefern und einbauen,
— 580 m Kabelschutzrohr DN 110 liefern und einbauen,
— 74 m Kabelschutzrohr DN 160 liefern und einbauen,
— 90 m Schmutzwasser-Kanalbauarbeiten einschl. Verbau,
— 320 m Kunststoffrohre PP bis DN160 liefern und einbauen,
— 200 m Wasserleitung PE100, DA63x5,8 liefern und einbauen,
— 5 Stück Unterflurhydranten liefern und einbauen.
Einbauten:
— 8 St. Sitzbänke vom Bauhof AG abholen und einbauen,
— 16 St. Gitterrost 500 x 1 000 mm als Scharrschutz liefern und einbauen,
— 2 St. Abfallbehälter vom Bauhof AG abholen und einbauen,
— 1 Stück Willibrodrus-Brunnenbecken aus Sichtbeton liefern und einbauen,
— 300 m2 runde Brunnenfläche aus Ortbeton mit Einfassung aus Natursteinplatten liefern und herstellen,
— 55 m2 Sitzstufenanlage (2 Steigungen) aus Ortbeton herstellen,
— 250 m2 Trogbauwerk Mühlgraben aus Ortbeton herstellen,
— 55 m2 Kneippbereich aus Wassertretbecken und Armbecken aus Ortbeton herstellen,
— 1 bauseits vorh. historische Wandelhalle wiederaufbauen.
Abbrucharbeiten:
— 800 m3 Deck-/Tragschichten aus ungebundenen Baustoffgemischen abbrechen,
— 250 m2 Betonsteinpflaster abbrechen und entsorgen,
— 300 m Kantenstein aus Betonstein abbrechen und entsorgen,
— 140 m Kantenstein aus Naturstein abbrechen und entsorgen,
— 140 m3 Beton und Mauerwerk abbrechen und entsorgen,
— 110 m Geländer/Absturzsicherung aus Metall abbrechen und entsorgen.