17754-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – JG 1 - 41, 3.BA Los 313 Kellerdecken- und Drempeldämmung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: JG 1 - 41, 3.BA Los 313 Kellerdecken- und Drempeldämmung
Beschreibung: Die Wohnungswirtschaft Frankfurt (Oder) GmbH saniert in den Jahren 2022 bis 2024 die Wohnanlage Juri-Gagarin-Ring 1 - 41 umfassend. Das Areal Juri-Gagarin-Ring 1 - 41 wurde 1970 in industrieller Bauweise (IW 66/P2-5 geschossig) errichtet. Alle sieben Wohnhäuser verfügen über ein Kellergeschoss, 5 Obergeschosse und ein Drempelgeschoss. In jedem Hausaufgang befinden sich 10 Wohnungen (Zweispänner). Insgesamt sind über die 3. Bauabschnitte 359 Wohnungen zu sanieren. Die Leistungen des 3. Bauabschnitt umfassen die Gebäude Juri-Gagarin-Ring 1 -4; 5; 6-9 und 10 -14 mit insgesamt 140 Wohnungen im Bestand. Die Sanierungsarbeiten werden in 23 Losen ausgeschrieben: Los 301 Baustraße Los 303 Krangeführter Rückbau Los 304 Abbruch- und Entkernen Los 305 Gerüstarbeiten Los 306 Rohbau- und Putzarbeiten Los 307 Tiefbauarbeiten und Außenanlagen Los 308 WDVS und Fassade Los 309 Dachdecker Los 310 Kunststofffenster Los 311 Aluminiumelemente Los 312 Balkone / Hauseingangsvorbauten Los 313 Kellerdecken- und Drempeldämmung Los 314 Innentüren, Funktionstüren und Kellerabtrennungen Los 315 Trockenbauarbeiten Los 316 Estricharbeiten Los 317 Malerarbeiten Los 318 Bodenbelagsarbeiten Los 319 Fliesenlegerarbeiten Los 320 Bauendreinigung Los 321 Balkonsanierung (nur im 3. BA) Los 401 HLS Los 402 Elektroarbeiten Los 403 Aufzugsanlagen Diese Ausschreibung umfasst nur das Los 313 Kellerdecken- und Drempeldämmung für den 3. Bauabschnitt. Während der gesamten Bauzeit sind die Wohnungen der Aufgänge J.-Gagarin-Ring 6 - 9 und 10 -14 zum überwiegenden Teil bewohnt! Die Aufgänge J.-Gagarin-Ring 5 und das Haus J.-Gagarin-Ring 1 -4 sind freigezogen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kellerdecken- und Drempeldämmung
Beschreibung: JG01-04 - 480 m² Kellerdeckendämmung - 540 m² vorh. Drempeldämmung entsorgen - 540 m² Einblasdämmung Drempel - 40 St Dämmung an Rohrdurchführungen - 160 m² Abseitendämmung - 8 Lüftungsschächte rückbauen - 2 Holzpodeste Dacheinstieg - 80 m Laufkriechanlage JG05 - 120 m² Kellerdeckendämmung - 135 m² vorh. Drempeldämmung entsorgen - 135 m² Einblasdämmung Drempel - 10 St Dämmung an Rohrdurchführungen - 40 m² Abseitendämmung - 2 Lüftungsschächte rückbauen - 20 m Laufkriechanlage JG06-09 - 480 m² Kellerdeckendämmung - 540 m² vorh. Drempeldämmung entsorgen - 540 m² Einblasdämmung Drempel - 60 St Dämmung an Rohrdurchführungen - 40 m² Abseitendämmung - 2 Holzpodeste Dacheinstieg - 80 m Laufkriechanlage - 144 m Einblasdämmung Installationsschächte - 8 Lüftungsschächte rückbauen JG10-14 - 600 m² Kellerdeckendämmung - 675 m² vorh. Drempeldämmung entsorgen - 675 m² Einblasdämmung Drempel - 50 St Dämmung an Rohrdurchführungen - 190 m² Abseitendämmung - 2 Holzpodeste Dacheinstieg - 100 m Laufkriechanlage - 180 m Einblasdämmung Installationsschächte - 10 Lüftungsschächte rückbauen
Interne Kennung: 313
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten