177549-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Universitätsklinikum Münster - 2900_19_872 Neubau Studienlabore - G33 Bodenbeschichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universitätsklinikum Münster - 2900_19_872 Neubau Studienlabore - G33 Bodenbeschichtung
Beschreibung: Bodenbeschichtung
Interne Kennung: 872-G33
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Sonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Die Zahlen liegen nicht vor.
Datum der zukünftigen Veröffentlichung: 21/03/2034
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht ein Neubau: Das Studienlabor. Hier sollen Bodenbeschichtungsarbeiten ausgeführt werden. PUR Beschichtung, R9 inkl. Grundierung & Versiegelung ca. 1.916 m2 - Hohlkehle/ fugenloser Wandanschluss ca. 658 m - Abschlussprofil Aluminium L-Winkel ca. 762 m - Sockelleisten-Profil Aluminium L-Winkel ca. 242 m - Sockelleisten Holz ca. 246 m Epoxidharz Beschichtung inkl. Grundierung ca. 54 m2 Sauberlaufmatten inkl. Rahmenprofil ca. 16 m2 Taktiles Leitsystem: - Bodenindikator, Noppen ca. 15 m2 - Bodenindikator, Leitlinien ca. 33 m