177560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Gemeinde Trebur, Errichtung eines Feuerwehrgerätehauses mit Fahrzeughalle für 6 Einsatzfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Trebur, Errichtung eines Feuerwehrgerätehauses mit Fahrzeughalle für 6 Einsatzfahrzeuge
BeschreibungAussenputz
Interne Kennung26/066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung und Leistung aller notwendigen Maßnahmen zur fachgerechten Herstellung von Außendämmung (Teilbereiche) und Außenputz. Wichtig für die Ausführung: 1. Die Arbeiten teilen sich auf 2 Gebäudeteile auf: Feuerwehrgerätehaus, Vereinsgarage (mit Technikräumen). 2. Die Arbeiten müssen/sollten, wie ausgeschrieben, in getrennten Arbeitsschritten durchgeführt werden. - Baustelleneinrichtung und vorbereitende Arbeiten - Dämmarbeiten - Herstellung Außenputz
Interne KennungLOT-0000