177567-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroschweißvorrichtungen – Abbrennstumpfschweißmaschine - Signalwerk Wuppertal - Werkteil Magdeburg, DB InfraGO AG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrennstumpfschweißmaschine - Signalwerk Wuppertal - Werkteil Magdeburg, DB InfraGO AG
BeschreibungMit Beschaffung der neuen Abbrennstumpfschweißmaschine sollen auch zukünftig die Fertigungskapazitäten in der Stangenfertigung für die mechanischen Komponenten der Leit- und Sicherungstechnik gesichert werden. Die zu liefernde Abbrennstumpfschweißmaschine muss die im Folgenden aufgeführten funktionalen Anforderungen erfüllen, muss sich in das Werkstattlayout der bestehenden Fertigungswerkstatt einfügen und dem neuesten Stand der Technik entsprechen. Im Rahmen dieses europaweiten Vergabeverfahrens ist eine Abbrennstumpfschweißmaschine, sowie benötigte Zubehörteile für den Werkteil Magdeburg des Signalwerks Wuppertal zu planen, zu fertigen, zu liefern und bis zur Endabnahme zu führen.
Interne Kennung25FEA79719
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42662100 Elektroschweißvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001