177592-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Lieferung von 10kV Schaltanlagen gemäß technischer Spezifikation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 10kV Schaltanlagen gemäß technischer Spezifikation
BeschreibungFertigung & Lieferung von 400 10kV Schaltanlagen pro Jahr gemäß technischer Spezifikation
Interne Kennung2025000864
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLuftisolierte Schaltanlage Lasttrenner / Sicherung (LAT)
BeschreibungLieferung von 170 Luftisolierten Schaltanlagen
LosLOT-0002
TitelLuftisolierte Schaltanlage Leistungsschalter (LS)
BeschreibungLieferung von 30 Luftisolierten Schaltanlagen pro Jahr
LosLOT-0003
TitelGasisolierte Schaltanlage Lasttrenner / Sicherung (LAT)
BeschreibungLieferung von 120 Gasisolierten Schaltanlagen pro Jahr
LosLOT-0004
TitelGasisolierte Schaltanlage Leistungsschalter (LS)
BeschreibungLieferung von 80 Gasisolierten Schaltanlagen pro Jahr