177633-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Atomic-Layer-Deposition (ALD) Modul
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAtomic-Layer-Deposition (ALD) Modul
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation (Inbetriebnahme) und Einweisung eines Atomic-Layer-Deposition (ALD) Modul in einen Reinraum unter Reinraumbedingungen. Zusätzlich soll der gesamte Cluster auf SIA umgerüstet werden. Bei dem angebotenen Gerät hat es sich zwingend um ein CE-zertifiziertes Neugerät zu handeln.
Interne KennungFKF 2026-04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation (Inbetriebnahme) und Einweisung eines Atomic-Layer-Deposition (ALD) Modul in einen Reinraum unter Reinraumbedingungen. Zusätzlich soll das gesamte Cluster auf SIA umgerüstet werden. Bei dem angebotenen Gerät hat es sich zwingend um ein CE-zertifiziertes Neugerät zu handeln.