177638-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – BAU-085850_CN_ZFE_Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU-085850_CN_ZFE_Heizung
BeschreibungHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380);
Interne KennungVG-B-0433-2024-1880
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeizungsanlagen, Dampfanlagen, Wärmerückgewinnungsanlagen KVS, und Kälteanlagen. Dampfversorgung über das Betriebsdampfnetz. Dampfverbraucher Autoklav, Spülmaschinen, Luftbefeuchter 5 dezentrale Reindampfumformer 2 Wärmetauscher mit 1 Rückkühlwerk. Heizungsversorgung über Nahwärmeleitung. Stat. Heizflächen: Konvektoren, Deckenstrahlplatten, Kompaktheizkörper, Rohrheizkörper, ca. 42 St Fußbodenheizung: ca. 435 m² Dyn. Heizung: Vorerhitzer und Nacherhitzer von 6 Lüftungsanlagen, sowie ca. 58 Zonenregister Membrandruckausdehnungsgefäße Unterdruckentgasung Kälteversorgung Nahkälteleitung ohne Systemtrennung. Dynamische Kälte: Anschluß Kühler von 5 Lüftungsanlagen. Statische Kälte: Umluftkühlgeräte, Klimaschrank, Autoklav, VE-Wasserkühlung, alle bauseitig Wärmerückgewinnung als Kreislaufverbundsystem KV-Systeme an 5 Lüftungsanlagen. Rohr schwarz Heißwasser 120m Rohr schwarz Heizung 1.890m Rohr schwarz Dampf 685m Rohr gestrichen Kälte 1.650m Rohr Edelstahl Dampf 510m Pumpenanlagen 19 St Verwendung von fair gehandelten Produkten Ökologisch nachhaltige Produkte Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000