177655-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Kurparkrandbebauung - Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kurparkrandbebauung - Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR)
BeschreibungDer Maßnahmenname "Neubau Kurparkrandbebauung" bezieht sich auf den Neubau Kurparkliegenschaften Bad Neuenahr-Ahrweiler mit den folgenden Funktionen: - Haus des Gastes (Tourist-Info, Foyer/Lesesaal/Trinkhalle), - Stadtbibliothek und - Konzertsaal. Der Auftraggeber hat bereits eine allgemeine Maßnahmenbeschreibung erstellen lassen, welche zum Download zur Verfügung steht. Kennzahlen: Geplant gem. Angaben nach DIN 277 - 2016: BRI r (Bruttorauminhalt): 17.817,53 m³ BRI r+s (Bruttorauminhalt) gesamt: 22.424,50 m³ BGF r (Bruttogeschossfläche): 2.849,22 m² BGF r+s (Bruttogeschossfläche): 3.505,97 m² NUF (Nutzfläche): 1.751,20 m² VF (Verkehrsfläche): 268,70 m² TF (Technikfläche): 440,20 m² Betreiber des Neubaus wird die Ahrtal und Bad Neuenahr-Ahrweiler Marketing GmbH, welche eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler ist.
Interne Kennung25/24-09 - vergebener Auftrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die in der ebenfalls veröffentlichten Leistungsbeschreibung für Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR) aufgezählten Leistungen. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentliche Leistungsverzeichnis Bezug genommen.