177664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Forschungsgebäude – BAU-085850_CN-ZFE_Spülanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU-085850_CN-ZFE_Spülanlage
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-0433-2024-1896
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBandreinigungsanlage für Käfige, Gestellreinigungsanlage für Transportwagen / IVC-Racks Tränkflaschen-Aufbereitung für 8.000 IVC-500 sowie 250 Käfige / Woche Käfige maschinelle Streufüllung Bandgeschwindigkeit 1,2 m/Minute / max. 2,0 m/Minute, Endlos-Edelstahl-Stabförderband, Anlagen mit Taktbändern / Index-Funktion ausgeschlossen. Ausgangstemperatur gereinigtes Gut unter 40°C Reinigungsergebnis nach AK KAB: Sauber, Trocknungsergebnis nach AK KAB: Sehr Gut - Gut Schallpegel 70 bis 75 dB(A). Gestellreinigungsanlage als bodenebenes Einfahrgerät. 2-türige Durchreiche-Anlage zur Reinigung / Dekontamination von Transport-, Lager- und IVC-Systemgestellen, Käfige, mit Wärmerückgewinnungssystem Ausgangstemperatur gereinigtes Gut unter 70°C Reinigungsergebnis nach AK KAB: Sauber, Trocknungsergebnis nach AK KAB: Sehr Gut - Gut Schallpegel von 70 dB(A) bis 75 dB(A) Tränkflaschenaufbereitung, vollautomatisiert, max. 2 Körbe zu je 18 Flaschen Tränkflaschenfüllanlage Es werden gleichzeitig je 2 Flaschenkörbe mit 18 Flaschen gefüllt. Tränkwasser-Ansäuerungsanlage Zentrale Spülmittelversorgung / Verkabelung Verwendung von fair gehandelten Produkten Ökologisch nachhaltige Produkte Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000