177703-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verbauarbeiten – Wasserver- und entsorgung 6. - 7. BA, Schloss Charlottenburg, Sanierung Schlossumgebung Garten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserver- und entsorgung 6. - 7. BA, Schloss Charlottenburg, Sanierung Schlossumgebung Garten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Sanierungsmaßnahmen des 6. - 7. BAs, welche im Bereich des Orangerie- gartens und der Kleinen Orangerie erfolgen. Die Maßnahmen umfassen die Sanierung der Wasserver- sorgung, des MW-Netzes, den Einbau eines Fettabscheiders sowie die Herstellung von Leerrohrtrasssen.
Interne Kennung2251046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212400 Boden, 14212410 Mutterboden, 14212420 Unterboden, 42131160 Hydranten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163110 Entwässerungsleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221230 Schächte, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 140 m2 Oberbodenarbeiten - ca. 1.625 m2 Wassergebundene Decke (Bereich Haupteingang) - ca. 2.375 m3 Erdbauarbeiten - ca. 5.050 m3 Verbauarbeiten - ca. 1.550 m2 Austauschboden - ca. 500 m3 Füllsand - ca. 500 m TW- Wasserversorgung, Da 50 bis 125 PE-HD - ca. 750 m Entwässerungskanalarbeiten (DN 100 bis DN 250) - ca. 25 m Leerrohre - ca. 17 Stk Schächte DN 1000 bis 1500 - ca. 4 Stk Unterflurhydrant und Gartenhydrant - ca. 1 Stk Fettabscheider -