177713-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schotter und Kleinschlag – 6002819967-BwDLZ Dresden - Rahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen Schotter, Splitten und Mineralgemischen inklusive Nebenleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002819967-BwDLZ Dresden - Rahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen Schotter, Splitten und Mineralgemischen inklusive Nebenleistungen
BeschreibungIm Ergebnis des offenen Verfahrens 600289967-BwDLZ Dresden soll eine Rahmenvereinbarung mit einem leistungsfähigen und fachkundigen Unternehmen über die Lieferung von unterschiedlichen Arten von Schottern, Splitten und Mineralgemischen, inklusive damit zusammenhängender Nebenleistungen wie Transport und Anlieferung, Abladen und Wiederabfahrten, geschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung mit Beginn 01.06.2025 hat eine maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren (bis 31.05.2029).
Interne Kennung6002819967-BwDLZ Dresden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Vergabestelle gibt bereits an dieser Stelle bekannt, dass sie von den Möglichkeiten zur Beschleunigung des Vergabeverfahrens gemäß § 15 Absatz 4 VgV sowie § 134 Absatz 2 S. 2 GWB Gebrauch macht. * Gemäß § 15 Absatz 4 VgV ist die Angebotsfrist von grds. 35 Tagen auf 30 Tage verkürzt, da Angebote nur elektronisch über die Vergabeplattform des Bundes, evergabe-online.de zum Geschäftszeichen 6002819967 einzureichen sind. * Gemäß § 134 Absatz 2 S. 2 GWB ist die Warte- und Informationsfrist von grds. 15 Tagen auf 10 Tage verkürzt, da die Information auf elektronischem Weg übersendet wird. *
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212300 Schotter und Kleinschlag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212320 Granitschotter, 14212430 Steinsplitt, 14212310 Steinschlag, 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate, 44113140 Schotter, 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate, 14523100 Mineralien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren soll eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von unterschiedlichen Arten von Schottern, Splitten und Mineralgemischen, inklusive damit zusammenhängender Nebenleistungen wie Transport und Anlieferung, Abladen und Wiederabfahrten, hauptsächlich für den Lieferort Truppenübungsplatz Oberlausitz in 02957 Weißkeißel, aber auch zu anderen Lieferorten im Freistaat Sachsen und ggf. darüber hinaus, mit einer Vertragslaufzeit von maximal 4 Jahren geschlossen werden. Der Vertrag soll am 01.06.2025 beginnen und bis 31.05.2029 laufen.
Interne KennungLOT-0000