177739-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zelte – Beschaffung von Schnelleinsatzzelten inklusive Beleuchtung und Heizung für den Katastrophenschutz des Freistaats Thüringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Schnelleinsatzzelten inklusive Beleuchtung und Heizung für den Katastrophenschutz des Freistaats Thüringen
BeschreibungDas Thüringer Landesverwaltungsamt vergibt im Rahmen eines Offenen Verfahrens gemäß § 15 Vergabeverordnung (VgV) folgende Leistung: Lieferung von 20 Schnelleinsatzzelten inklusive Beleuchtung und Heizung für den Katastrophenschutz des Freistaats Thüringen
Interne Kennung5090-435-0271/465 BA 31/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522530 Zelte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Thüringer Landesverwaltungsamt vergibt im Rahmen eines Offenen Verfahrens gemäß § 15 Vergabeverordnung (VgV) folgende Leistung: Lieferung von 20 Schnellschutzzelten inklusive Beleuchtung und Heizung für den Katastrophenschutz des Freistaats Thüringen