177774-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Transport und Entsorgung von Abfällen aus der Schadstoffsammlung für den Kreis Heinsberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Transport und Entsorgung von Abfällen aus der Schadstoffsammlung für den Kreis Heinsberg
BeschreibungÜbernahme, Transport und Entsorgung von Abfällen aus der kommunalen Schadstoffsammlung.
Interne Kennung15 20 01-2026/7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Stellung von erforderlichen Sammel- und Transportbehältern (u. a. Mulden, Fässer); - Übernahme der am Zwischenlager der Abfallumschlaganlage des Kreises Heinsberg in Gangelt-Hahnbusch und am Kleinanlieferplatz Wassenberg-Rothenbach erfassten Abfälle aus der kommunalen Schadstoffsammlung; - Transport der übernommenen Abfälle von den Übernahmestellen zur vom Auftragnehmer vorgesehenen Entsorgungsanlage; - Entsorgung der übernommenen schadstoffhaltigen Abfälle.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um ein weiteres Jahr (bis zum 31.12.2029), wenn er nicht spätestens bis zum 31.12.2027 vom Auftraggeber gekündigt wird (Verlängerungsoption).