177798-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aufladegeräte – Wallboxen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWallboxen 2026
BeschreibungRahmenvereinbarung Lieferleistung, Laufzeit 01.01.2026 bis 31.12.2026 Die Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co KG (REWAG KG) hat beschlossen, für den Aufbau einer flächendeckenden Ladeinfrastruktur für Elektromobilität bis zu 30 DC-Wallboxen mit einer maximalen Ladeleistung von 50 kW zu beschaffen. Diese Leistung muss auf 49 kW drosselbar sein. Jede Wallbox soll zwei Ladepunkte mit angeschlagenem CCS Combo 2 Kabel enthalten.
Interne KennungCXP4DB0MDH1 - IS/SC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung A10