2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 520 - Aussenanlagen / M: 30.000.312 - Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz
Beschreibung: VE 520 - Aussenanlagen / M: 30.000.312 - Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz
Interne Kennung: B0125/I/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 520 - Aussenanlagen
Beschreibung: VE 520 - Aussenanlagen: 120 m² Asphaltbefestigung abbrechen / 265 m² Betonbefestigung abbrechen / 260m² Natursteinpflaster abbrechen / 1.730m³ Boden Lösen und entsorgen / 1.280m² Asphaltfläche herstellen / 555 m² Parkplatzfläche mit Betonsteinpflaster herstellen / 605 m² Pflasterfläche herstellen / 1115 m Borde herstellen / 15m m Entwässerungsleitung herstellen / 76m Entwässerungsrinne einbauen / 120 m Stützwand mit versch. Höhen herstellen / 4 Abfallbehälter / 8 Anlehnbügel / 1 Bank aufstellen / 23 Fundamente für Lichtpunkte herstellen/ 80 m Leerrohr einbauen / 210 m² Kleinsträucher pflanzen / 1325 m² Rasen herstellen (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen)
Interne Kennung: LOT-0001