Kurze Beschreibung
Es sind im Rahmen der Erfolgskontrolle zu den aquatischen Kompensations und Kohärenzmaßnahmen im Zeitraum 2022 bis 2023 Soll Zustandserfassungen der Makrozoobenthosfauna als auch der Fischfauna durchzuführen.
Die zu erbringenden Leistungen umfassen folgende Teilleistungen:
Erfassung des Makrozoobenthos in der:
2. Pagensander Nebenelbe
2. Barnkruger Loch und
2. Aufnahme des Schrägprofiles (Twielenfleth Fahrrinne Fährmannssand) zur