See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0415AOO - Relance Lot n°3 - Maintenance et entretien des installations des Systèmes de Sécurité Incendie, de compartimentage et désenfumage des bâtiments de la Mairie de Toulouse et de Toulouse Métropole de 2026 à 2029 - LS/VP
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations de maintenance et entretien des installations des Systèmes de Sécurité Incendie, de compartimentage et de désenfumage des bâtiments de la Mairie de Toulouse, de Toulouse Métropole et des centres de vacances. Les prestations de maintenance et dépannages concernent : 1/ L'ensemble des Systèmes de Sécurité Incendie (S.S.I.) composés de deux sous-systèmes principaux?: Le Système de Détection Incendie (S.D.I.) et le Système de Mise en Sécurité incendie (S.M.S.I.) 2/ Le dossier d'identité S.S.I. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maxi par période sont les suivants : Toulouse Métropole : 56 840.00 euro(s) HT Ville de Toulouse : 133 980.00 euro(s) HT. Les montants estimés des commandes par période sont les suivants : Toulouse Métropole : 37 890.88 euro(s) HT Ville de Toulouse : 89 314.73 euro(s) HT. Les montants sont identiques pour toutes les période de reconduction
Interne Kennung: 25MC0415AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et entretien des installations SSI, de compartimentage et désenfumage - Territoire Nord et Est
Beschreibung: Maintenance et entretien des installations SSI, de compartimentage et désenfumage - Territoire Nord et Est
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625200 Brandmeldeanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires