177909-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der IT-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: VIB 001/2021 IT-Services
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibung IT-Infrastruktur
Im Fokus der Ausschreibung „Infrastrukturvergabe“ steht die Übernahme von IT Services nicht-bankfachlicher Art mit Leistungs-Komponenten aus Netzwerk, Internet-Breakout, Telefonie, Mobilgeräte, E-Mail und Rechenzentrums-Leistungen für den Standort Magdeburg für ca. 650 Mitarbeiter. Konkrete Informationen zu dem Umfang der IT Services sind den zugehörigen Servicebeschreibungen und dem Betriebsleistungsschein zu entnehmen. Diese und weitere tiefergehenden Informationen erhalten Sie nach Unterzeichnung der Vertraulichkeitserklärung im Teilnahmeantrag.