177922-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Meeresforschungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Monitoring und Charakterisierung der benthischen und planktischen Biodiversität im Manganknollen-Lizenzgebiet, NE-Pazifik
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10118389
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73112000 Meeresforschungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Informationen über die Diversität und räumliche Variabilität der benthischen und planktischen Faunengemeinschaft sammeln.
Vorbereitung für und Teilnahme an BGR Explorationsfahrt MANGAN 2023 (April/Mai 2023)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Basisdaten zur Biodiversität, Besiedlungsdichte und Konnektivität der benthischen Fauna im deutschen Lizenzgebiet sollen ausgewertet und zusammengefasst werden