177972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2027 ff. für die Stadt Ettenheim, Gemeinde Rust und den AZV Südliche Ortenau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2027 ff. für die Stadt Ettenheim, Gemeinde Rust und den AZV Südliche Ortenau
BeschreibungBeschaffung von ca. 3.000 MWh/a elektrischer Energie (ggf. Ökostrom) für die ca. 258 Abnahmestellen der Stadt Ettenheim, Gemeinde Rust und dem AZV Südliche Ortenau. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM- und SLP-Anlagen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
Interne Kennung2026001036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gibt eine einmalige Vertragsverlängerung um ein Jahr, wenn keine der Parteien kündigt.