177978-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sitzmobiliar für Interimsquartiere Gasteig
Referenznummer der Bekanntmachung: IQ_Möblierung_Los2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gasteig ist das große, zentral gelegene Kultur-, Bildungs- und Tagungszentrum Münchens. Auf dem Gasteig-Gelände sind ab 2021 umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen für eine Dauer von voraussichtlich 5 Jahren geplant. Zur Fortsetzung des Betriebs ist vorgesehen, die Institutionen und Funktionen des Gasteigs während der Zeit der Sanierung in Interimsquartiere auszulagern, diese befinden sich an mehreren Standorten in München. Ausschreibungsgegenstand: Gesamtes Sitzmobiliar, das für die Interimsquartiere als Neumobiliar vorgesehen ist Die Leistungen beinhalten die jew. Anlieferung an den Bestimmungsort, sowie die fachgerechte Endmontage. Die Möbel müssen in unterschiedlichen Chargen angeliefert werden, entsprechend der Fertigstellung der einzelnen Gebäude. Eine Zwischenlagerung vor Ort ist nicht möglich. Es handelt sich um folgendes Mobiliar: Bürodrehstühle, Stapelstühle, Polstermöbel, Mediensessel, Loungesessel, Klavierstuhl, Saalbestuhlung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Sitzmobiliar für die Standorte:
— Hans‐Preißinger‐Straße 8‐16 (Gasteig Sendling), 81379 München,
— Rosenheimer Str. 30-32, 81667 München,
— Rudolf‐Vogel‐Bogen 5 (Verwaltungsstandort Neuperlach), 81379 München,
— Dachauer Str. 90, 80335 (Gasteig Verwaltungsstandort) München.
Detaillierte Planunterlagen zu den Standorten werden nach Unterzeichnung einer Geheimhaltungserklärung an die Bieter ausgehändigt. Die Erklärung liegt den Vergabeunterlagen bei.