177978-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Halle (Saale): Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GS Silberwald-FÖS Korczak - Objektplanung Nachtrag 8
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 24-STARK III-DS Silberwald-FÖS Korczak-02-2017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Vertrag wird stufenweise/optional geschlossen.
Gegenstand des ausgeschriebenen Auftrages sind Leistungen der Objektplanung der Leistungsphasen 2-8
gemäß Teil 3 Objektplanung Gebäude und Innenräume §§ 34 i. V. m. Anlage 10 HOAI 2013.
Die Leistungen werden stufenweise/optional beauftragt. Mit dem Zuschlag werden zunächst nur die Leistungen
der Leistungsphasen 2-3 beauftragt. Stufenweise/optional ist vorgesehen, die LP 4, anschließend die LP
5-7 und danach die LP 8 zu beauftragen. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren
Leistungen besteht nicht.
Es wird darauf hingewiesen, dass der Auftraggeber einige Leistungen selbst erbringt und einen Projektsteuerer
beauftragt hat. Es werden daher nicht alle Leistungsphasen zu 100 % beauftragt.