177979-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistungen im "Holsystem"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2_2021_ADK_Vergabe Entsorgungsdienstleistungen im "Holsystem"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Alb-Donau-Kreis hat folgende Leistungen neu ausgeschrieben:
- Einsammlung und Transport von Restabfall und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen,
- Einsammlung und Transport von Bioabfall,
- Behälteränderungsdienst für Rest- und Bioabfallbehälter (inklusive Lagerhaltung),
- Einsammlung und Transport von Sperrmüll (Restsperrmüll, Altholz, Elektrogroßgeräte, Altmetall) und Grünabfällen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsammlung und Transport von Restabfall und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen im Gebietslos 1
Los-Nr.: 1.1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsammlung von Restabfall im "Holsystem" im Gebietslos 1 entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Abfuhrrhythmen und Transport zu der vom Auftraggeber zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Restabfall und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen im Gebietslos 2
Los-Nr.: 1.2
Einsammlung von Restabfall im "Holsystem" im Gebietslos 2 entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Abfuhrrhythmen und Transport zu der vom Auftraggeber zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Restabfall und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen im Gebietslos 3
Los-Nr.: 1.3
Einsammlung von Restabfall im "Holsystem" im Gebietslos 3 entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Abfuhrrhythmen und Transport zu der vom Auftraggeber zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Restabfall und hausmüllähnlichen Gewerbeabfällen im Gebietslos 4
Los-Nr.: 1.4
Einsammlung von Restabfall im "Holsystem" im Gebietslos 4 entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Abfuhrrhythmen und Transport zu der vom Auftraggeber zugewiesenen Übergabestelle.
Einsammlung und Transport von Bioabfall
Los-Nr.: 2
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Einsammlung von Bioabfall im "Holsystem" entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Abfuhrrhythmen und Transport zu der vom Auftraggeber zugewiesenen Übergabestelle.
Behälteränderungsdienst für die vom Auftraggeber bereitgestellten Rest- und Bioabfalltonnen (einschließlich Lagerung der Behälter)
Los-Nr.: 3
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
- die Durchführung des Behälteränderungsdienstes bezüglich Neuanmeldungen, Abmeldungen oder Behältertausche (Veränderungen hinsichtlich der Größe und/oder Anzahl) der Rest- und Bioabfallbehälter,
- Entleerung ("Hofentleerung") von zum Abzug bereitgestellten gefüllten Behältern und Transport der Abfälle zur zugewiesenen Übernahmestelle,
- Reinigung eingezogener Behälter,
- Reparatur, Wartung und Instandhaltung der Behälter (z. B. Räder, Deckel etc.),
- Ausstattung der auszutauschenden Behälter mit Transpondern sowie die bedarfsweise Lieferung und Montage von z. B. Schwerkraftschlössern, Biofilterdeckeln und Vortrenngefäßen,
- Lagerung eines Reservebestandes an Rest- und Bioabfallbehältern,
- Lagerung und Bereitstellung von Altbehältern
- Behälterverwaltung (Bestandsverwaltung, Datenauswertungen für den Auftraggeber)
Einsammlung und Transport von Sperrmüll und Grünabfällen
Los-Nr.: 4
- Einsammlung von Sperrmüll (einschließlich der getrennten Erfassung der Abfallfraktionen Restsperrmüll, Altholz, Metallschrott und E-Schrott) auf Abruf
- Erfassung von Grünabfällen in einer Straßensammlung
- Transport der Abfälle zu den vorgegebenen Übernahmestellen