177981-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stellung und Betrieb von Umschlaganlagen für Bioabfall und Elektroaltgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 4_2021_ADK_Vergabe Stellung und Betrieb von Umschlaganlagen für Bioabfall und Elektroaltgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Alb-Donau-Kreis hat folgende Leistungen neu ausgeschrieben:
- Umschlag einschließlich Stellung und Betrieb einer Umschlaganlage (im Landkreis oder in regionaler Nähe jedoch maximal 60 km vom Kreuzungspunkt der Bundesstraßen 28 und 492 in der Stadt Blaubeuren entfernt) für die Übergabe der eingesammelten Bioabfälle an den Auftraggeber bzw. an den mit der Abholung, dem Weitertransport und der Verwertung der betreffenden Abfälle beauftragten Dritten,
- Umschlag einschließlich Stellung und Betrieb einer Umschlaganlage (im Landkreis oder in regionaler Nähe jedoch maximal 60 km vom Kreuzungspunkt der Bundesstraßen 28 und 492 in der Stadt Blaubeuren entfernt) für die Übergabe der eingesammelten Elektroaltgeräte an den Auftraggeber bzw. an den mit der Abholung, dem Weitertransport und der Verwertung der betreffenden Abfälle beauftragten Dritten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umschlag einschließlich Stellung und Betrieb einer Umschlaganlage für Bioabfall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umschlag einschließlich Stellung und Betrieb einer Umschlaganlage (im Landkreis oder in regionaler Nähe jedoch maximal 60 km vom Kreuzungspunkt der Bundesstraßen 28 und 492 in der Stadt Blaubeuren entfernt) für die Übergabe der eingesammelten Bioabfälle an den Auftraggeber bzw. an den mit der Abholung, dem Weitertransport und der Verwertung der betreffenden Abfälle beauftragten Dritten.
Umschlag einschließlich Stellung und Betrieb einer Umschlaganlage für Elektroaltgeräte
Los-Nr.: 2
Umschlag einschließlich Stellung und Betrieb einer Umschlaganlage (im Landkreis oder in regionaler Nähe jedoch maximal 60 km vom Kreuzungspunkt der Bundesstraßen 28 und 492 in der Stadt Blaubeuren entfernt) für die Übergabe der eingesammelten Elektroaltgeräte an den Auftraggeber bzw. an den mit der Abholung, dem Weitertransport und der Verwertung der betreffenden Abfälle beauftragten Dritten.