177987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wäscheservice
Beschreibung: Gestellung und Reinigung von Dienstwäsche/Lohnwäsche für die Liegenschaften des Helmholtz Zentrum München
Interne Kennung: VgV_2024-055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Bereitstellung, den Austausch und die Reinigung von Dienstwäsche (inkl. fracht- und verpackungsfreier Lieferung, Auslegen und Abholung), sowie die Abholung, Reinigung und Auslegung der Lohnwäsche für die Liegenschaft Neuherberg sowie deren Aussenstellen.
Interne Kennung: LOT-0000