178003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau des Hauptpumpwerks im Bürgerpark Senden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Hauptpumpwerks im Bürgerpark Senden
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für: - Planung Ingenieurbauwerk - Tragwerksplanung - Planung technische Gebäudeausrüstung Pumpwerk, ALG 4 und 7.2, - Planung Ingenieurbauwerk Kanalbau
Interne Kennung2026-VVTW-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau eines Hauptpumpwerks im Bürgerpark Senden
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für: - Planung Ingenieurbauwerk Pumpwerk - Tragwerksplanung - Planung technische Gebäudeausrüstung Pumpwerk, ALG 4 und 7.2, - Planung Ingenieurbauwerk Kanalbau Für die Erstellung des Projektkonzeptes erhalten Bieter, die ein wertbares Erstangebot eingereicht haben, einen Betrag i. H. v. 6.000,00 EUR brutto. Bei dem erfolgreichen Bieter wird der Betrag auf das Honorar angerechnet.
Interne KennungLOT-0001 2026-VVTW-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen