2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de 44 logements locatifs sociaux (LLS) relatif à l'opération « Coeur Jaune » à Sainte-Marie
Beschreibung: La consultation concerne une mission complète de MOE (construction neuve). Le budget prévisionnel de l'opération est de : 7 818 763,70 euros HT. La durée prévisionnelle des études est de : 10 mois. La durée prévisionnelle des travaux est de : 22 mois. Le marché commencera à courir à titre indicatif à compter de juin 2026.
Interne Kennung: MA2026-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de Maîtrise d'œuvre pour la réalisation de 44 logements locatifs sociaux (LLS) relatif à l'opération « Cœur Jaune » à Sainte-Marie
Beschreibung: Il s'agit d'une mission globale de MOE pour un projet portant sur une construction neuve.
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen