2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der amtlichen Vermessung, Nom entreprise, los x
Beschreibung: Erneuerung der amtlichen Vermessung der Gemeinden : * Murten, Sektoren Jeuss und Salvenach, auf einer Fläche von 556 Ha und ohne Vermarkungsrevision ; * Gurmels, Sektoren Liebistorf und Wallenbuch, auf einer Fläche von 420 Ha und ohne Vermarkungsrevision. Am Ende der Arbeiten werden die Geodaten dem Qualitätsstandard AV93 entsprechen. Die Arbeit beinhaltet die Nachführungen der BDMO, DESCA und des GB.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22114310 Katasterkarten, 30221000 Digitale Katasterkarten, 71354300 Katastervermessung