178045-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Korridor Riedbahn – VP Elektrische Energieanlagen; Los 1 BA 1 Strecke 4010 km 6,8-25; Los 2 BA 2 Strecke 4010 km 25,7-42,5; Los 3 BA 3 Strecke 4010 km 42,5-69,2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKorridor Riedbahn – VP Elektrische Energieanlagen; Los 1 BA 1 Strecke 4010 km 6,8-25; Los 2 BA 2 Strecke 4010 km 25,7-42,5; Los 3 BA 3 Strecke 4010 km 42,5-69,2
BeschreibungAuf der Strecke 4010 Mannheim Hbf - Frankfurt am Main Stadion werden die Bahnhöfe Mannheim-Waldhof, Lampertheim, Biblis, Hofheim (Ried), Groß Rohrheim, Gernsheim, Biebesheim, Riedstadt Goddelau, Groß-Gerau-Dornberg, Mörfelden und Walldorf mit ESTW-Technik ausgerüstet. In den Bahnhöfen werden die elektrischen Energieanlagen neu gebaut und angepasst. Dies umfasst die Hausanschlüsse in den neuen Modulgebäuden, die elektrischen Weichenheizanlagen und die Stromversorgung. Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt. Es können 1 Los oder 2 Lose oder 3 Lose abgegeben werden. Der Beginn der Ausführung an der Baustelle ist am 04.04.2022.
Interne Kennung21FEI53548
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel21FEI53548 - Korridor Riedbahn – VP Elektrische Energieanlagen; Los 2 BA 2 Strecke 4010 km 25,7-42,5
Beschreibung21FEI53548 - Korridor Riedbahn – VP Elektrische Energieanlagen; Los 2 BA 2 Strecke 4010 km 25,7-42,5