178053-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brillen – Rahmenvereinbarung Bildschirmarbeitsplatzbrillen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Bildschirmarbeitsplatzbrillen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Bildschirmarbeitsplatzbrillen
Interne Kennung: 2023-491-Kun-O-EU-Schö
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33734000 Brillen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33731120 Brillengläser, 33734100 Gestelle und Fassungen für Brillen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bildschirmarbeitsplatzbrillen für die Mitarbeiter*innen der Landeshauptstadt Stuttgart Laufzeit: 2 Jahre Beginn: ab 01.06.2024, jedoch spätestens ab der Zuschlagserteilung Ende: 31.05.2026 Optionen: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option, die Laufzeit in gegenseitigem Einvernehmen, zweimal, siehe Preisblatt, Option 1 und Option 2, um jeweils ein Jahr zu verlängern. Die Verlängerungsoption wird von Seiten des Auftraggebers mindestens 3 Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsendes ausgesprochen und bedarf der Schriftform