178063-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Beschreibung: Gas-, Wasser und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Interne Kennung: 10/4.2-2025-0309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und betriebsfertige Montage der sanitärtechnischen Anlagen zur Sanierung und Umnutzung des Kohlenbunkers im Nordsternpark Gelsenkirchen mit Regenwasserleitungen, Schmutzwasserleitungen, Abwasserleitungen für fetthaltige Abwässer, Trinkwasserleitungen mit Absperr-, Mess und Regelarmaturen, technischer Dämmung, Druckrohren und Zubehör, Sanitärobjekte für WC-Anlagen und Personalumkleiden, Anlagen zur Regenwassernutzung, trockene Feuerlöschleitungen, incl. aller Wand- und Deckendurchbrüche, Dichtheitsprüfungen, technische Dokumentation, Einweisung des Bedienungspersonals und Wartung der Anlagen in den ersten vier Jahren.