178072-2021 - ErgebnisDeutschland-Lehrte: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Netzwerkhardware 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-3131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Vergabe ist der Kauf und die Lieferung von Hewlett Packard Enterprise (HPE) Netzwerkkomponenten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist der Kauf und die Lieferung von Hardware des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (HPE), sowie dessen Tochterunternehmen. Die entsprechenden Netzwerkhardwarekomponenten sind in Anlage 6 – Preisblatt benannt. Alle dort gelisteten Produkte müssen durch den Auftragnehmer angeboten und geliefert werden können. Die Auftraggeberin ist berechtigt, die genannten Produkte innerhalb der Vertragslaufzeit in Form von Einzelaufträgen abzurufen.
Um die Homogenität und Kompatibilität zu gewährleisten, sollen ausschließlich Netzwerkkomponenten von HPE sowie den Tochterunternehmen beschafft werden.