178077-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Justizvollzugsanstalt, Zellen- und Verwaltungsgebäude, General- u.Brandschutzsanierung, 1. BA Tiefbau- und Kanalbauarbeiten sowie Baugrundertüchtigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJustizvollzugsanstalt, Zellen- und Verwaltungsgebäude, General- u.Brandschutzsanierung, 1. BA Tiefbau- und Kanalbauarbeiten sowie Baugrundertüchtigung
BeschreibungTiefbau- und Kanalbauarbeiten sowie Baugrundertüchtigung
Interne Kennung24-40677
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTiefbau- und Kanalbauarbeiten sowie Baugrundertüchtigung
BeschreibungBaustelleneinrichtungsfläche Herstellen: ca. 1.200 m³ Ung . Oberbau / Boden FB / GW aufnehmen , zwischenlagern , entsorgen und Fläche Schichten ohne Bindemittel Kabelschächte und Leerrohre: Leitungsgräben herstellen ca. 110 m³, Kabelschächte ca. 8 Stck, Leerrohre DA 110 ca. 550 m, Gebäudeeinführungen ca. 40 Stck Baugrundertüchtigung: Montagegruppe Presspfähle herstellen ca. 21 Stck, Presspfähle einbauen ca. 63 m, Baugrundinjektion ca. 75 m Tief - und Kanalbauarbeiten: Kellerfußboden aufbrechen ca. 120 m³, Leitungsgräben herstellen ca. 325 m³, Bodenverdrängungshammer ca. 80 m, Kanalrohre aus PP DA 110 - DN 200 ca. 330 m, Erdverlegte Fernwärmeleitung DA 225 - DA 315 ca. 51 m Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000