178079-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Ersatzneubau GTA-Naturparkgrundschule Kurort Jonsdorf - Los 18.1 Außenanlagen 1. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau GTA-Naturparkgrundschule Kurort Jonsdorf - Los 18.1 Außenanlagen 1. BA
BeschreibungErsatzneubau GTA-Naturparkgrundschule Kurort Jonsdorf - Los 18.1 Außenanlagen 1. BA
Interne Kennung100730001_18.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabeverfahren gemäß Abschnitt 1 der VOB/A
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 18.1 Außenanlagen 1. BA
Beschreibung600 m Absperrschrankengitter 600 m³ Bodenaushub für Leitungsgräben 1300m² Baugrubenverbau 190m Kanal PP DN 160 81 m RW-Kanal PP DN 200 113m RW-Kanal PP DN 250 11 St. Kunststoffschächte DN 400 6 St. Kunststoffschächte DN 600 5 St. Betonschächte DN 1000 1 St. Fettabscheider 1 St. Löschwasserkissen, inkl. Aushub, Bettung, Zaun, Löschwasserentnahmestelle
Interne KennungLOT-0001