178084-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Diagnostikausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Leistung für Immunhistochemie (IHC) und in-situ-Hybridisierung (ISH) Diagnostik
Referenznummer der Bekanntmachung: 600467
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33124100 Diagnostikausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Institut für Pathologie am Campus Kiel des Universitätsklinikum Schleswig-Holstein (Anstalt des öffentlichen Rechts) sucht einen Partner zur Zusammenarbeit im Bereich der Konsolidierung der Immunhistochemie (IHC) und In-situ-Hybridisierung (ISH).
Das Institut führt jährlich ca. 90 000 Immunhistologische Tests und 8 000 In-situ-Hybridisierungen durch. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Ausrüstung/Lieferung von Material inklusive Wartung und Service und die Online-Anbindung der Geräte für die Diagnostikleistung.
In der Komplettleistung sind enthalten:
— Detektionssystem,
— Antikörper für die Diagnostik,
— Vorbehandlung,
— Zusatzmittel/Ergänzungsprodukte,
— Färbegeräte/-Systeme inklusive Auswertesoftware und Datenmanagement,
— Patientendatenverwaltung über Barcodesysteme,
— Anbindung an die bestehende Laborsoftware/Pathologieverwaltungssystem,
— Instandhaltung und Wartung,
— Schulung der Mitarbeiter/innen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung