2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'élimination des graffitis sur le territoire de Bordeaux Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'objet du présent marché vise à confier à un prestataire l'élimination des graffitis, dégradant les immeubles, le mobilier urbain, les oeuvres d'art gérés par Bordeaux Métropole ou des façades privées (professionnelles ou particuliers) situés sur le territoire métropolitain : prioritairement sur le territoire de la commune de Bordeaux (hors secteur centre) et sur les territoires sud, ouest et rive droite du territoire métropolitain. La prestation, objet du marché, est à titre principal exercée en régie par les Directions de la gestion de l'espace public (DGEP) des pôles territoriaux Bordeaux, sud, ouest et rive droite. La prestation, objet du marché, vient en renfort des équipes internes de Bordeaux Métropole
Interne Kennung: 2026-HAAM-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1793186