See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché mixte de fourniture, de livraison et d'assistance technique des denrées alimentaires pour l'ensemble des établissements de l'E.P.D.A.H.A.A
Beschreibung: Afin de faire fonctionner ses cuisines en régie, l'E.P.D.A.H.A.A.A souhaite faire appel à un prestataire chargé d'une assistance technique et de la fourniture de denrées alimentaires, ou de la gestion complète de la restauration
Interne Kennung: AO 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: prestation d'assistance technique et fourniture de denrées nécessaires à la confection des repas et des goûters
Beschreibung: Une prestation d'assistance technique et fourniture de denrées nécessaires à la confection des repas et des goûters pour : - la cuisine centrale de l'IME de Liévin avec son restaurant scolaire et deux offices de restaurant distants (Bully les mines et Lens) en liaison chaude. - Une cuisine en régie avec ses restaurants scolaires à Arras, Isbergues, Calais, Arques, - Une cuisine en régie avec ses restaurants pour les ESAT de l'EPDAHAA situés à Hersin Coupigny, Isbergues, Outreau, Les services de l'EPDAHAA souhaitent souhaite conserver la gestion des restaurants en régie avec du personnel de production qui lui est directement rattaché. Toutefois il souhaite s'entourer d'une prestation d'assistance technique en matière de nutrition, assistance achats, hygiène et sécurité ainsi que la fourniture des denrées alimentaires.
Interne Kennung: 1
Menge: 900 000
Los: LOT-0002
Titel: fabrication des repas en cuisine
Beschreibung: La fabrication des repas en cuisine pour les IME de Bouvigny Boyeffles, Riencourt les Bapaumes, et Foyer d'hébergement et d'accueil médicalisé de Sains en Gohelle. Pour ces établissements, les services de l'EPDAHAA souhaitent l'installation de chefs d'équipe pour la prise en charge des préparations culinaires, la gestion des commandes de denrées, ainsi qu'une assistance technique en matière de nutrition, hygiène et sécurité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Menge: 470 000