178099-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
World Conference Center Bonn - Sicherheitsleistungen im WCCB
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2022-518
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
World Conference Center Bonn - Sicherheitsdienstleistungen im WCCB
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der präventiven Sicherheitsdienstleistungen und der Veranstaltungssicherheit für das Gebäude des World Conference Center Bonn, entsprechend der Leistungsbeschreibung. Zudem wird die Bereitstellung von Veranstaltungsequipment erwartet.