178160-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Maitrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation, renouvellement, amélioration et sécurisation de traitement des eaux usées AQUAPOLE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation, renouvellement, amélioration et sécurisation de traitement des eaux usées AQUAPOLE
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Le maître d'oeuvre aura à assurer tout ou partie des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre : - Études préliminaires (EP), dans le cas d'une opération de construction neuve d'ouvrages, ou études de diagnostic (DIA), dans le cas d'une opération de réutilisation ou de réhabilitation d'ouvrages ; - Études d'avant-projet (AVP) ; - Études de projet (PRO) ; - Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT/DCE) ; - Visa des études d'exécution réalisées par les entreprises (VISA ou EXE) ; - Direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) ; - Assistance lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR)
Interne Kennung: 2025-MOE-REG-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1615797